リングルアイビー 18カプセル 【第2類医薬品】

10001505

リングルアイビー 18カプセル 【第2類医薬品】

(10001505)

特徴
頭痛・生理痛に

飲みやすい小粒のジェルカプセル。
頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。
主成分のイブプロフェンが液状に溶けていますので、吸収がよく、早く効きます。
眠くなる成分は入っていません。
内容量 18カプセル
効果・効能 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛。悪寒・発熱時の解熱。
用法・用量 大人(15歳以上)1回1カプセル、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は、4時間以上おいてください。
成分 イブプロフェン・150mg

製造元(メーカー) 佐藤製薬
製造販売元 佐藤製薬株式会社
東京都港区元赤坂1-5-27 AHCビル
区分 日本製・医薬品

使用期限:出荷時より90日以上

1個
在庫状態 : 在庫有り
¥1,188(税別)
数量