ストナリニS 18錠 【第2類医薬品】

10001495

ストナリニS 18錠 【第2類医薬品】

(10001495)

特徴 胃で溶ける外層と腸で溶ける内核の二重構造なので、1日1回1錠でも作用が長時間つづきます。

副交感神経を遮断するダツラエキス配合で鼻水がよくとまります。

塩酸フェニレフリンが鼻粘膜のはれやうっ血をしずめます。
内容量 18錠
効果・効能 急性またはアレルギー性鼻炎による諸症状(くしゃみ、鼻水、鼻づまり、なみだ目、頭が重い)の緩和
用法・用量 大人(15才以上)1回1錠、1日1〜2回服用します。
成分 (内核)
マレイン酸クロルフェニラミン:6mg、 塩酸フェニレフリン:6mg、 ダツラエキス:12mg
(外層)
マレイン酸クロルフェニラミン:6mg、 塩酸フェニレフリン:6mg、 ダツラエキス:12mg

製造元(メーカー) 佐藤製薬
製造販売元
佐藤製薬株式会社
東京都港区元赤坂1-5-27 AHCビル
区分 日本製・医薬品

使用期限:出荷時より90日以上

1個
在庫状態 : 在庫有り
¥1,080(税別)
数量