エスタックイブ 30錠 【第(2)類医薬品】 

10001523

エスタックイブ 30錠 【第(2)類医薬品】 

(10001523)

商品詳細
特徴 「エスタックイブ」は、熱・痛みによく効くとともに、気道粘膜の炎症症状を抑えるイブプロフェンを配合した総合風邪薬です。熱、のどの痛みをはじめ、かぜの諸症状によく効きます。
内容量 30錠
効果・効能 かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、悪寒、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
用法・用量 3錠を一回とし、1日3回、食後なるべく30分以内に服用します。
※ 15歳未満の方は服用しないでください。
成分 9錠(成人:一日量)中
イブ プロフェン ・・・450mg 、リン酸ジヒドロコデイン・・・24mg 、dl – メチルエフェドリン塩酸塩 ・・・60mg 、マレイン酸クロルフェニラミン・・・7.5mg 、無水カフェイン ・・・75mg 、ビタミンB1硝酸塩・・・24mg 、ビタミンC・・・300mg
※添加物として無水ケイ酸、セルロース、乳糖、白糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒドロキシプロピルメチル セルロース、マクロゴール、炭酸Ca、カルナウバロウ、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、部分アルファー化デンプン、プルラン、ポリオキシエチレン ポリオキシプロピレングリコールを含有します。
製造元(メーカー) エスエス製薬株式会社
製造販売元 エスエス製薬株式会社
東京都中央区日本橋浜町2丁目12番4号
区分 日本製・医薬品
広告文責
TCB
名古屋市西区名駅2丁目4-3ウエスタンビル地下1階
TEL:052-571-3744

商品区分:指定第2類医薬品

文責:TCB 店舗管理者 山田正章
広告文責:TCB
TEL:052-571-3787

使用期限:出荷時より90日以上

1個
在庫状態 : 在庫有り
¥1,101(税別)
数量