新エスタックイブエース 42錠 【第(2)類医薬品】 

  • ¥1,512 (税別)
在庫 購入
在庫有り
新エスタックイブエース 42錠 【第(2)類医薬品】  はコメントを受け付けていません。

商品詳細
特徴 新エスタックイブエースは、かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。

イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果を発揮します。
かぜのときに消耗しがちなビタミンC・B1も配合しています。
内容量 42錠
効果・効能 かぜの諸症状(発熱、鼻水、鼻づまり、のどの痛み、せき、悪寒、頭痛、くしゃみ、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
用法・用量 次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に服用します。
成人(15才以上):1回3錠
15才未満は、服用しないこと。
成分 イブプロフェン:450mg、ヨウ化イソプロパミド:6mg、ジヒドロコデインリン酸塩:24mg、dl – メチルエフェドリン塩酸塩:60mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩:7.5mg、無水カフェイン:75mg、チアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩):24mg、アスコルビン酸(ビタミンC):300mg
添加物として、無水ケイ酸、セルロース、乳糖、白糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、炭酸Ca、カルナウバロウ、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、部分アルファー化デンプン、プルラン、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコールを含有します。
製造元(メーカー) エスエス製薬株式会社
製造販売元 エスエス製薬株式会社
東京都中央区日本橋浜町2丁目12番4号
区分 日本製・医薬品
広告文責
TCB
名古屋市西区名駅2丁目4-3ウエスタンビル地下1階
TEL:052-571-3744

商品区分:指定第2類医薬品

文責:TCB 店舗管理者 山田正章
広告文責:TCB
TEL:052-571-3791

使用期限:出荷時より90日以上

close

閉じる

閉じる