ジキニン顆粒A 10包 【第(2)類医薬品】

  • ¥1,296 (税別)
在庫 購入
在庫有り
ジキニン顆粒A 10包 【第(2)類医薬品】 はコメントを受け付けていません。

商品画像は22包入りですが、こちらの商品は10包入りとなります。ご注意下さい。
商品詳細
特徴 ジキニン顆粒Aは、アセトアミノフェン、甘草(カンゾウ)エキス、ジヒドロコデインリン酸塩を基本として、さらに人参(ニンジン)エキス、カミツレエキスなどを配合した、すぐれた効き目の総合感冒薬です。
内容量 10包
効果・効能 かぜの諸症状(せき、発熱、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、たん、悪寒、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和。
用法・用量 15才以上1回1包、11才以上15才未満1回2/3包、7才以上11才未満1回1/2包、3才以上7才未満1回1/3包、1才以上3才未満1回1/4包
1日3回食後なるべく30分以内に服用してください。
成分(1包1.5g中) アセトアミノフェン 300mg、dl-メチルエフェドリン塩酸塩 20mg、ジヒドロコデインリン酸塩 8mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩 2.5mg、無水カフェイン 25mg、ニンジンエキス 14.3mg、カミツレエキス 111.1mg、カンゾウ(甘草)エキス 150mg(原生薬換算量750mg) 添加物としてタルク、トウモロコシデンプン、クロスカルメロースNa、ステアリン酸Mg、セルロース、白糖、ポビドンを含有します。
製造元(メーカー) 全薬工業株式会社
製造販売元 全薬工業株式会社
東京都文京区大塚5丁目6-15

区分 日本製・第(2)類医薬品
広告文責
TCB
名古屋市西区名駅2丁目4-3ウエスタンビル地下1階
TEL:052-571-3744

商品区分:指定第2類医薬品

文責:TCB 店舗管理者 山田正章
広告文責:TCB
TEL:052-571-3818

使用期限:出荷時より90日以上

close

閉じる

閉じる